Новости

Партнерская программа

Связаться с нами

Ваше имя:

Номер телефона / E-mail: *

Защитный код *

Перезагрузить изображение

Сообщение:

  /  Cистемы контроля кассовых операций выявляют десятки махинаций персонала

27.06.2017

Cистемы контроля кассовых операций выявляют десятки махинаций персонала

Системы контроля кассовых операций позволяют выявлять и предупреждать десятки манипулятивных уловок, осуществляемых персоналом торгового заведения или склада. Опыт работы доказывает, что обман кассиров можно отследить, а воровство — предупредить. В этом деле прекрасно зарекомендовавшая себя СККО «ПРИЗМА». Система SET Prisma Predict контролирует и анализирует все действия кассира.

Какие махинации кассиров чаще всего оказываются разоблаченными?

  1. Кассир входит в сговор с покупателем и проводит покупку по «липовому» штрих-коду по более низкой цене. Когда покупатель приносит на кассу дорогостоящий товар, кассир незаметно пробивает товар по дешевому штрих-коду или вручную вводит в базу дешевый товар, ссылаясь на то, что сканер «не считал» код. Простое видеонаблюдение не всегда может раскрыть схему обмана. Но если сотрудник, обеспечивающий видеоконтроль, узнает из показаний системы, что именно пробивалось на кассе, он сможет установить факт воровства.
  2. Кассир по сговору с покупателем пробивает только один товар, а отпускает упаковку с несколькими товарами. Данная уловка тоже легко распознается по видеозаписи и данным контроля кассовой операции.
  3. Кассир проводит «возврат» товара, если покупатель оставил чек, и присваивает возвратные денежные средства. Опять-таки, воровство можно установить по данным системы контроля.

Товар, не прошедший кассовый контроль, отследит антикражка — система защиты товара от краж и несанкционированного выноса из торгового зала.

Вернуться к списку

Мы Вам перезвоним!
Ваше имя:

Ваш телефон: *

Я согласен с политикой обработки персональных данных


После отправки заявки наши менеджеры
свяжутся с Вами по телефону.

Спасибо за заявку, наш менеджер свяжется с Вами по указанному телефону в ближайшее время.