Новости

Партнерская программа

Связаться с нами

Ваше имя:

Номер телефона / E-mail: *

Защитный код *

Перезагрузить изображение

Сообщение:

  /  Как предотвращают спонтанные кражи в магазинах

15.12.2017

Как предотвращают спонтанные кражи в магазинах

Подавляющее число взрослых и малолетних шоплифтеров не планируют кражу заранее. В ходе разбирательства в 73 случаях из 100 выясняется, что преступление было не преднамеренным, а спонтанным. Как говорится, «никто не хотел воровать», так вышло «само собой». Но почему это стало возможным? Неужели владелец торговой точки не обезопасил себя никакими средствами защиты, хотя бы зеркалом безопасности? Как организована работа магазина для предотвращения «незапланированных» краж?

В совете директоров розничных сетей Walmart WMT и Macy's М признаются, что согласно отчетам их потери в прошлом году составляли 1,4% от продаж. И это в то время, когда они сражаются буквально за каждый доллар прибыли. Чрезвычайно распространено мнение, что сети могут позволить себе «потерять» конфетку или пару джинсов. Но правда состоит в том, что потери индустрии — это миллиарды долларов.

Национальная ассоциация по профилактике шоппинга (NASP) подтверждает: в большинстве кражи совершаются импульсивно. Без сдерживающих факторов и покупатели, и продавцы позволяют себе опуститься до воровства.

Предотвратить это могут обзорные зеркала вкупе с хорошим освещением, когда все области магазина визуально доступны. Раскладку товаров организуют так, чтобы легко похищаемые предметы располагались в зоне высокого трафика, «на глазах» других покупателей и продавцов. Если злоумышленники чувствуют себя уязвимыми, они менее склонны к правонарушениям.

Вернуться к списку

Мы Вам перезвоним!
Ваше имя:

Ваш телефон: *

Я согласен с политикой обработки персональных данных


После отправки заявки наши менеджеры
свяжутся с Вами по телефону.

Спасибо за заявку, наш менеджер свяжется с Вами по указанному телефону в ближайшее время.