Новости

Партнерская программа

Связаться с нами

Ваше имя:

Номер телефона / E-mail: *

Защитный код *

Перезагрузить изображение

Сообщение:

  /  Воровство в организациях и другие экономические преступления на пике

02.03.2018

Воровство в организациях и другие экономические преступления на пике

В России продолжает фиксироваться рост экономических преступлений. Этому способствуют два момента: относительная безнаказанность преступников и неиспользование элементарных методов защиты материальных ценностей, таких, например, как установка видеонаблюдения СКУД и пр. Нередко отмечаются ситуации, когда персонал компании проводит махинации в связке с контрагентами, посредниками и поставщиками. Преступления не предаются широкой огласке. По статистике, 43% расхитителей увольняются «по-тихому» - даже без соответствующей записи в трудовой книжке. И только треть работодателей обращаются в органы правопорядка.

Злоупотребления персонала фиксируются именно в тех организациях, где есть доступ к материальным ценностям. Это сферы ритейла, услуг, общественного питания, транспорта, банковской сферы. Страдают от хищений компании топливно-энергетического комплекса, добывающей промышленности, пищевого, парфюмерно-косметического, ювелирного, машиностроительного производства и пр. Наиболее рискуют именно крупные компании, где невозможно проводить тщательный ежедневный контроль и наладить жесткое централизованное управление большим коллективом. Чем выше численность персонала, тем выше и процент хищений; чем сложнее организация, тем больше зон, свободных от постоянного контроля.

Первое, к чему должны стремиться владельцы предприятий, это предотвращение злоупотреблений на самой ранней стадии. Для этого необходимо внедрить современные системы контроля доступа и учета материальных ценностей, проводить модернизацию и своевременное обслуживание СКУД, выстраивать прозрачные бизнес-процессы, чтобы ни один факт хищений не остался без внимания и последствий.

Вернуться к списку

Мы Вам перезвоним!
Ваше имя:

Ваш телефон: *

Я согласен с политикой обработки персональных данных


После отправки заявки наши менеджеры
свяжутся с Вами по телефону.

Спасибо за заявку, наш менеджер свяжется с Вами по указанному телефону в ближайшее время.