Новости

Партнерская программа

Связаться с нами

Ваше имя:

Номер телефона / E-mail: *

Защитный код *

Перезагрузить изображение

Сообщение:

  /  Техсредства в борьбе с хищениями - в помощь службам безопасности

21.03.2018

Техсредства в борьбе с хищениями - в помощь службам безопасности

Работа служб безопасности предприятий торговли, питания и сферы услуг невозможна без использования новейших технических средств — систем СКУД и видеомониторинга. Наибольшую эффективность показывают средства видеонаблюдения с датчиками движения и камерами слежения, в т.ч. скрытыми. Они размещаются во всех служебных помещениях и залах обслуживания, на охраняемых территориях складов, затем подсоединяются к мониторам охранников. Штатная система видеоконтроля дублируется муляжами — это усложняет задачу преступников найти уязвимости видеоконтроля и выявить так называемые «слепые зоны».

Круглосуточный видеомониторинг фиксирует все случаи проникновения, краж, позволяет опознавать лица сотрудников, нарушающих внутренний распорядок предприятия или совершающих преступление. Для лучшей идентификации нарушителя в темное время суток или при неудачном ракурсе также находится выход. Например, персоналу пришивают специальные бирки на спецодежду, а датчик движения совмещают с системой оповещения звуковыми сигналами или включения освещения. Товары на складах можно снабжать датчиками на снятие/передвижение товара, химическими ловушками, распыляющими краску при вскрытии ящика.

В залах обслуживания дополнительно применяют многие другие техсредства контроля — счетчики покупателей, акустомагнитные рамки и др. Небольшие расходы на дооснащение службы безопасности современными техническими средствами предотвращают весьма неприятные убытки.

Вернуться к списку

Мы Вам перезвоним!
Ваше имя:

Ваш телефон: *

Я согласен с политикой обработки персональных данных


После отправки заявки наши менеджеры
свяжутся с Вами по телефону.

Спасибо за заявку, наш менеджер свяжется с Вами по указанному телефону в ближайшее время.