Новости

Партнерская программа

Связаться с нами

Ваше имя:

Номер телефона / E-mail: *

Защитный код *

Перезагрузить изображение

Сообщение:

  /  Усилия по сокращению потерь розничных сетей окупаются

14.11.2017

Усилия по сокращению потерь розничных сетей окупаются

До последнего времени казалось, что статистика розничных потерь становится все мрачнее. Кражи поднимались вверх, несмотря на усилия владельцев бизнеса защитить товар. Но наконец пришло немного хороших новостей на «усадочном» фронте.

Согласно опросу National Retail Security Survey, проведенному Университетом Флориды в партнерстве с Национальной федерацией розничной торговли, отмечено сокращение потерь в розничных продажах на 1,38 процента. Д-р Ричард Холлингер, профессор криминологии в Университете Флориды и ведущий специалист NRSS, говорит, что это самый низкий результат, зафиксированный в истории опроса, который проводился с 1990-х годов. Он добавил, что основной причиной сокращения числа потерь стали современные антикражные системы и средства видеоаналитики. Розничные торговцы добиваются прогресса в деле защиты коммерции от посягательств. Но им еще рано почивать на лаврах, так как многие области работы связаны с потенциальными проблемами.

Например, требует серьезного подхода защита открытой выкладки, контроль складских операций и другое. Причиной убытков до сих пор являются административные ошибки (16,5%), ошибки поставщиков (6,8%), мошенничество персонала (6,1%). Почти 40% опрошенных розничных торговцев заявили, что их бюджет на внутреннюю работу по предотвращению потерь возрос, но не за счет увеличения персонала, поэтому в итоге удается экономить. Все это, по мнению Холлингера, со временем позволит побороть проблему воровства. Он сказал, что потери в торговле по своему объему не сравнятся ни с какими другими имущественными преступлениями в стране — ни с ограблениями банка, ни с мошенническими операциями с недвижимостью. И этому в конце концов должен быть положен конец. Во всяком случае, сейчас, по убеждению Холлингера, индустрия розничной торговли действительно серьезно продвинулась вперед.

Вернуться к списку

Мы Вам перезвоним!
Ваше имя:

Ваш телефон: *

Я согласен с политикой обработки персональных данных


После отправки заявки наши менеджеры
свяжутся с Вами по телефону.

Спасибо за заявку, наш менеджер свяжется с Вами по указанному телефону в ближайшее время.